您所在的位置首页 >> 机构概况 >> 领导介绍
      张宁岗,男,汉族,1959年1月生,陕西扶风人。1981年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党。中央党校研究生学历。现任中共陕西省委统战部副部长,陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)党组书记、主任(局长)。主持全面工作。
     
      徐自立,男,汉族,1957年11月生,河南孟县人。1976年11月参加工作,1983年4月加入中国共产党。中央党校大学学历。现任陕西省民族事务委员(省宗教事务局)巡视员(正厅实职待遇)。
     
      杨义民,男,汉族, 1962年2月出生,陕西富平人。1979年10月参加工作,1982年6月加入中国共产党。在职研究生学历。现任陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)党组成员、副主任(副局长)。分管人事处(离退休人员服务管理处)、机关党委(纪工委)、省宗教院校指导中心。
     
     

     

    杨光宇,男,汉族, 1962年2月出生,陕西泾阳人。1987年7月参加工作,1989年6月加入中国共产党。公共管理硕士。现任陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)党组成员、纪检组长。分管驻委(局)纪检组。

         
      李晓建,男,汉族,1963年8月出生,陕西西安人。1979年9月参加工作,1986年1月加入中国共产党。研究生学历。现任陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)党组成员、副主任(副局长)。分管宗教一处、宗教二处、机关工会。
     
      雷西明,男,汉族, 1971年11月出生,陕西澄城人。1996年9月参加工作,1994年5月加入中国共产党。全日制大学学历、经济学学士,在职研究生学历。现任陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)党组成员、副主任(副局长)。分管民族一处、民族二处、宗教三处。
     
      王晓斐,男,汉族,1966年11月出生,河南夏邑人。1984年9月参加工作,1987年7月加入中国共产党。研究生学历,学士学位。现任陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)专职委员。分管办公室(政策法规处)。

     

     

    周艺,女,满族,1968年1月出生,北京市人。1989年8月参加工作。研究生学历。现任陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)专职委员。分管新疆来陕少数民族群众服务管理工作办公室。

         
      吴联友,男,汉族,1958年8月出生,陕西兴平人。1975年9月参加工作,1979年9月加入中国共产党。在职大学学历。现任陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)副巡视员。协助李晓建同志做好佛教、道教、天主教、基督教工作。
     
      刘开岚,女,回族,1957年9月出生,陕西安康人。1976年3月参加工作,1985年7月加入中国共产党。省委党校研究生学历。现任陕西省民族事务委员会(省宗教事务局)副巡视员。协助雷西明同志做好民族工作。